4-6 сентября 2014г.

2014-09-15 10:08

В период с 04 по 06 сентября 2014 г. ОАО «Завод «Измеритель» принял участие во всероссийской научно-практической конференции «Современные высокотехнологичные методы лечения и реабилитации на всех этапах медицинской помощи» посвященной 40-летию первого в России (СССР) центра восстановительной медицины и реабилитации на базе СПб ГБУЗ «Городская больница №40».

За 40 лет существования центра реабилитации курс восстановительного лечения прошли 300 000 больных и инвалидов. Здесь оказывается помощь по восстановлению после перенесенных инфарктов и инсультов, сложных ортопедических травм. Пациентов учат заново ходить и обретать утраченные навыки речи. Наряду с общепринятыми и известными методиками в центре внедрены новейшие разработки отечественных и зарубежных ученых по технологиям восстановительной медицины.

Заводом на конференции были представлены разработки последних лет - физиотерапевтический аппарат Амплипульс-7М и аппарат для электротерапии МЕДКОМБИ. Гости и участники конференции могли ознакомиться с работой приборов на мастер-классе, который проводился техническими специалистами ОАО «Завод «Измеритель» в зале «Орловский» в 15.00.

В конференции приняло участие более 700 человек – представители ЛПУ, мед. учреждений, санаториев и больниц. В числе почетных гостей - вице-губернатор Петербурга О.А. Казанская, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации МЗ РФ Г.Е. Иванова, начальник военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы А.Н. Бельских, председатель комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга В.М. Колабутин, главный врач СПб ГБУЗ «Городская больница №40» С.Г. Щербак.

 

exchibitors_konferencii

Участники всероссийской научно-практической конференции

Ponomarenko_GN

Один из докладчиков - доктор медицинских наук, профессор, начальник кафедры курортологии и физиотерапии (с курсом реабилитации) Военно-Медицинской академии им. С.М. Кирова, Главный физиотерапевт Министерства Обороны Российской Федерации Пономаренко Г.Н.

commission_structure

Президиум всероссийской научно-практической конференции

professor_Sherbak_SG_kmn_docent_Sarana_AM

Ведущий программы юбилея - кандидат медицинских наук, доцент, врач-терапевт высшей категории, главный специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному делу Комитета по Здравоохранению правительства г.Санкт-Петербурга Сарана А.М.

Kiryanova_VV

Выступление с докладом по реабилитации больных доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедры физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ им. И.И. Мечникова, главного физиотерапевта комитета по здраоохранению Администрации Санкт-Петербурга Кирьяновой В.В.

Pribori_Zavod_Izmeritel

Стенд ОАО "Завод "Измеритель"

video_medkombi

Съемки новостного ролика для телевидения

Programma_konferencii

Участники конференции

master_class_medkombi

Мастер-класс по работе с медицинскими аппаратами производства ОАО "Завод "Измеритель"

Вернуться

Яндекс.Метрика